Posted 1 сентября 2021,, 13:47

Published 1 сентября 2021,, 13:47

Modified 1 февраля, 15:09

Updated 1 февраля, 15:09

Россияне за день завоевали семь золотых медалей на Паралимпиаде и установили рекорд в метании клаба

1 сентября 2021, 13:47
Команда поднялась на второе место в зачете Игр. Впереди только китайцы.

Российские паралимпийцы провели новый соревновательный день на Играх в Токио весьма успешно. Всего они завоевали 13 наград, включая семь золотых.

В результате сборная поднялась на вторую строчку в медальном зачете.

Олимпийским чемпионом с мировым рекордом сегодня стал Муса Таймазов. Он выиграл турнир по метанию клаба (деревянная дубинка весом 397 г). Спортсмен бросил снаряд на 35,42 м.

«Золото» также завоевали Андрей Вдовин (бег 400 м); Мария Павлов, Андрей Калина, Виктория Ищулова (все — плавание); Руслан Кузнецов (велоспорт) и Галина Липатникова.

Толкатель ядра Никита Прохоров, пловцы Егор Ефросинин и Дарья Лукьяненко, бегунья на 100 м Елена Иванова стали серебряными призерами.

Бронзовыми медалями россиян наградили еще четырежды благодаря пловцу Артуру Сайфутдинову, бегуну на 400 м Чермену Кобесову, толкательнице ядра Евгении Галактионовой и женской сборной по настольному теннису в полном составе.

Читайте также
Российская спортсменка выиграла серебряную медаль Паралимпиады в марафонеРоссия завоевала восемь медалей и опустилась на третье место общего зачета Паралимпиады«Это не Путин войны перепутал, это вам теперь придется переучиваться»: в соцсетях обсуждают поступок школьника, указавшего президенту на ошибку«Идет социальный эксперимент»: Мария Шукшина произнесла жесткую речь на награждении в КремлеГреф «испугался» за Сбербанк в связи с новыми выплатами пенсионерамЛетчик Литвинов поспорил с экспертами о причинах катастрофы Ил-112В в Кубинке«Коммерсант»: Установлены причины крушения Ил-112В под МосквойСША не вывезли из Афганистана переводчика, спасшего Байдена в 2008 годуГорода Шойгу в Сибири — «ноевы ковчеги»?Аналитик Шрайбман об интеграции РФ и Белоруссии: У Лукашенко больше не осталось способов выпрашивать у Путина поддержку