Posted 1 сентября 2021,, 17:36

Published 1 сентября 2021,, 17:36

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Япония выявила в подозрительной партии вакцин Moderna стальные частицы

1 сентября 2021, 17:36
В стране ранее умерли двое привитых этим препаратом.

Стало известно содержание примесей в партии антиковидной вакцины Moderna, поставленной в Японию. Минздрав страны по итогам экспертизы заявил, что в ампулах нашли частицы нержавеющей стали.

Металл мог попасть в препарат на стадии производства, пишет Reuters.

При этом официальный распространитель вакцины компания Takeda Pharmaceutica заявила, что угрозы здоровью пациентов нержавеющая сталь не несет. Она давно имплантируется в организм в виде сердечных клапанов, суставных эндопротезов, а также скоб и металлических швов.

Ранее в стране скончались двое вакцинированных Moderna — молодые мужчины, получившие обе требуемые дозы. Первоначально причиной их гибели называлось загрязнение вакцины опасным токсином.

Читайте также
На Камчатке похоронили 18-летнюю девушку, которая впала в кому и умерла после прививки от ковидаКоманда, стоящая за оксфордской вакциной против коронавируса, начинает испытывать вакцину против рака на людях«Это не Путин войны перепутал, это вам теперь придется переучиваться»: в соцсетях обсуждают поступок школьника, указавшего президенту на ошибкуУчительница осмелилась похвалить «звездного мальчика», поправившего Путина в разговоре об историиБизнесмена Потапенко, предлагавшего государству «убрать свои липкие лапки из карманов граждан», сняли с выборов«Я не понял, что я должен подписать?»: просьба бурятского школьника поставила Путина в тупик (видео)«Идет социальный эксперимент»: Мария Шукшина произнесла жесткую речь на награждении в КремлеГреф «испугался» за Сбербанк в связи с новыми выплатами пенсионерамВ Самарской области девочку и ее друга избили «по законам шариата»