Posted 2 сентября 2021,, 12:22

Published 2 сентября 2021,, 12:22

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Заявление о будущей встрече Зеленского и Путина опровергли

2 сентября 2021, 12:22

От Киева не поступало предложений о встрече президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на источник в Москве, знакомый с ситуацией.

По словам источника, также не поступало предложений об иных двусторонних встречах или консультаций.

«Видимо, когда украинские должностные лица говорят о подготовке таких встреч, они имеют в виду некие внутренние процессы в Киеве, направленные на то, чтобы собраться с духом и начать восстанавливать политические контакты» — предположил он.

По мнению источника, пока что на практике Украина лишь продолжает разрушать связи с Россией.

Напомним, ранее украинский вице-премьер Алексей Любченко заявил, что в Киеве «на самом высоком уровне» идет подготовка встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Как передает РИА «Новости», на вопрос о возможных сроках встречи Любченко отвечать не стал. Он также отверг вероятность того, что местом встречи президентов может стать Москва, а после уточняющего вопроса журналистов назвал таким местом Крым.

Тема возможной встречи лидеров РФ и Украины обсуждается с весны 2021 года. Тогда Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным «в любой точке украинского Донбасса», а Путин в ответ предложил ему приехать в Москву.