Posted 3 сентября 2021,, 21:13

Published 3 сентября 2021,, 21:13

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Составлен рейтинг самых разочаровывающих туристов мировых достопримечательностей

3 сентября 2021, 21:13
Среди них балкон Ромео и Джульетты в Вероне и перуанский древний город Мачу-Пикчу.

Балкон Ромео и Джульетты в Вероне, стеклянный мост над Гранд-Каньоном и Мачу-Пикчу — вот три самых разочаровывающих туристов достопримечательности. Рейтинг на основе комментариев путешественников в Сети составил портал BuzzFeed.

Про балкон Ромео и Джульетты пишут, что он фейковый — он был построен уже после того, как Шекспир написал свою трагедию. Что до стеклянного моста над Гранд-Каньоном в Неваде, то здесь туристов бесит то, что нужно дорого платить за парковку и транспорт «до места», а там еще и не разрешают делать фото. Мачу-Пикчу не нравится путешественникам, потому что там слишком много их коллег туристов и слишком дорого надо платить за экскурсии.

В рейтинг также вошли Мертвое море в Израиле (его раскритиковали из-за необходимости покупать на пляже дополнительные услуги), Великая Китайская стена (слишком много туристов), квартал Харадзюку в Токио, где также слишком много людей, Бурбон-стрит в Новом Орлеане (она грязная и воняет), Плимутский камень в Массачусетсе (потому что он, скорее всего, фейковый), место якобы крушения НЛО в Розуэлле, Голливудский бульвар (Лос-Анджелес).