Posted 4 сентября 2021,, 12:17

Published 4 сентября 2021,, 12:17

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Сборная России поднялась на третье место в медальном зачете Паралимпиады в Токио

4 сентября 2021, 12:17
РФ обошла США по числу золотых наград, но уступает Китаю и Британии.

Они стали паралимпийскими чемпионами в стрельбе из лука в парном смешанном разряде, победив итальянскую пару Стефано Трависани — Элизабетта Мейно со счетом 5:4.

Эта медаль стала 36-м золотом для россиян и обеспечила сборной третье место в общем зачете.

Тем временем российская легкоатлетка Маргарита Гончарова тоже принесла сборной медаль — она заняла второе место в беге на 400 метров, финишировав с результатом 1 мин. 0,14 сек. Первое место заняла немка Аве Линди, третье — колумбийка Дариан Хименес Санчес.

Всего в активе сборной РФ 114 медалей, в том числе 36 золотых, 32 серебряные и 49 бронзовых наград. На первом месте — Китай (93 золотые медали, 56 серебряных, 50 бронзовых), на втором — Великобритания (41, 38,43). США пока на четвертом (35, 36, 30).