Posted 6 сентября 2021,, 06:53

Published 6 сентября 2021,, 06:53

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«Футбол не должен жить такими эпизодами»: в Аргентине не сдержали гнев из-за сорванного матча с Бразилией (фото)

6 сентября 2021, 06:53
Бразильские медики потребовали депортации четырех коллег Месси по сборной.

Разгромной критике бразильских медиков, обвинивших четырех аргентинских футболистов в нарушении карантина по коронавирусу, подвергла Федерация футбола Аргентины (AFA). Из-за действий Минздрава Бразилии оказался сорван квалификационный матч к чемпионату мира 2020 года, проходивший в Сан-Паулу.

«Выражаем недовольство в связи с приостановкой игры сборных Аргентины и Бразилии в Сан-Паулу. Мы удивлены действиями Бразильского национального агентства по наблюдению за здоровьем (Anvisa) после начала матча», — подчеркнули в AFA.

Согласно Ассоциации, аргентинцы прибыли в страну утром 3 сентября и «соблюдали все текущие санитарные протоколы». В Аргентине решили пожаловаться на бразильцев в ФИФА.

«Футбол не должен жить такими эпизодами, которые посягают на спортивный дух столь важных соревнований», — говорится в заявлении.

Сборная Аргентины уже вернулась на родину, опубликовав в Twitter фото из самолета.

«Мы направляемся домой», — гласит пост.

Как сообщалось, в Бразилии со скандалом, через несколько минут после начала, прервали матч аргентинской и бразильской национальных команд из-за требований Anvisa. В бразильском Минздраве посчитали, что четверо аргентинских игроков, играющих в английских клубах, не прошли 14-дневный ковидный карантин. Anvisa заявило, что футболистов нужно депортировать из страны. Подробнее — в материале «Росбалта».