Posted 6 сентября 2021,, 14:15

Published 6 сентября 2021,, 14:15

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Литовских таможенников по ошибке увезли в Россию

6 сентября 2021, 14:15

Литва ведет расследование инцидента, в ходе которого двое таможенников по ошибке уехали в Калининград на поезде, заявил пресс-секретарь литовской таможни Витас Волунгявичюс. Об этом он сообщил Delfi.

«В пятницу после обеда двое таможенников проверяли поезд „Москва-Калининград“, который уехал с территории Литвы и увез таможенников без разрешения таможни. Таможня сразу же обратилась к пограничникам, в МИД Литвы, информировала консульских работников. С помощью пограничников и уполномоченных РФ инцидент удалось разрешить, 5 сентября в 14.00 ч. таможенники вернулись домой», — рассказал представитель таможни.

По словам Волунгявичюса, таможенники в Кибартай проверяли почтовый вагон. Те, кто проверял пассажирские вагоны, успели покинуть поезд.

Представитель таможни отметил, что сейчас ведется расследование, поскольку по правилам, поезд может уехать только с разрешения таможни. Он добавил, что в России литовским таможенникам предоставили место для ночлега, о них позаботились.

Волунгявичюс сообщил, что и раньше подобные инциденты встречались. Так, на территорию Литвы по ошибке привозили российских служащих.