Posted 9 сентября 2021,, 18:27

Published 9 сентября 2021,, 18:27

Modified 1 февраля, 15:14

Updated 1 февраля, 15:14

Российская легкоатлетка Сидорова выиграла финал «Бриллиантовой лиги», побив рекорд турнира

9 сентября 2021, 18:27

Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова стала победительницей финала Бриллиантовой лиги, ежегодной серии коммерческих турниров по легкой атлетике.

Она побила личный рекорд, рекорд Бриллиантовой лиги и показала лучший результат сезона в мире, покорив высоту 5,01 м.

На втором месте представительница Греции Катерина Стефаниди (4,77), выигравшая Бриллиантовую лигу в этой дисциплине в трех предыдущих сезонах. Третье место заняла словенка Тина Шутей (4,67).

Финал прошел в Цюрихе.

В первый день соревнований еще одна российская спортсменка Мария Ласицкене, выступающая в прыжках в высоту, также выиграла финал «Бриллиантовой лиги».