Posted 10 сентября 2021,, 10:51

Published 10 сентября 2021,, 10:51

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Лукашенко передал ждавшему его в Минске Бастрыкину «привет от начальника», имея в виду Путина (видео)

10 сентября 2021, 10:51

В столице Белоруссии прошла встреча президента Александра Лукашенко с руководителем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным.

Лукашенко днем ранее встречался в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным, а Бастрыкин в это время находился в Минске, куда прибыл на торжества по случаю 10-летия белорусского Следственного комитета. По этой причине Лукашенко передал главному российскому следователю привет от шефа, пишет Telegram-канал «Пул Первого».

«Привет вам от начальника вашего. До двух часов ночи с ним проблемы обсуждали, потом поехал домой. Говорю: „Бастрыкин меня ждет“. „Как Бастрыкин?“ „Александр в Минске меня ждет“. „А, ну привет передавай“», — рассказал лидер страны о своем разговоре с Путиным.

По словам Лукашенко, его встреча в Москве была «хорошими мероприятиями» и они с Путиным пришли к «серьезным договоренностям».

«Таких шагов мы еще не предпринимали», — заявил Лукашенко.

Вместе с Бастрыкиным в разговоре с Лукашенко во Дворце независимости участвовал глава СК Белоруссии Дмитрий Гора.

Отметим, что в Минске находится и премьер-министр России Михаил Мишустин. Он прибыл на заседание Совета министров Союзного государства, на котором должны быть подписаны союзные программы, одобренные 9 сентября в Москве Лукашенко и Путиным.