Posted 13 сентября 2021,, 05:45

Published 13 сентября 2021,, 05:45

Modified 1 февраля, 15:16

Updated 1 февраля, 15:16

Япония обвинила Россию во вторжении в свои воздушные границы

13 сентября 2021, 05:45
Токио потребовал от Москвы не допустить повторений инцидента с Ан-26. Утверждается, что самолет дважды залетел на японскую территорию.

Правительство Японии по дипломатическим каналам направило РФ протест в связи с нарушением, как утверждается, российским самолетом Ан-26 японского воздушного пространства, заявил генеральный секретарь кабинета министров страны Кацунобу Като. Об этом сообщает ТАСС.

«Министерство иностранных дел по дипломатическим каналам направило российской стороне протест и потребовало не допустить повторения (таких инцидентов)», — подчеркнул Като. По его словам, сейчас Япония анализирует случившееся и пытается установить, с какой целью российский самолет якобы дважды оказался в ее небе.

Напомним, 12 сентября Минобороны Японии заявило, что российский самолет Ан-26 дважды нарушил воздушное пространство страны у северного острова Хоккайдо.

Реакции Москвы на эти обвинения нет.

Читайте также
Власти Японии сделали Москве представление из-за ракетных учений с «захватом» ее экономической зоныВ Токио выразили обеспокоенность запуском новой северокорейской крылатой ракетыВ крови москвичек, умерших из-за отравления арбузом, нашли следы этиленгликоляГимнастка Дина Аверина показала автомобиль, подаренный за выступление на Олимпиаде (фото)Венедиктов высказался о посмертном присвоении звания Героя России ЗиничевуЯпонский МИД оценил идею России создать особую экономическую зону на Курилах«Противоречит нашей позиции»: Япония раскритиковала РФ за особый налоговый режим на КурилахЖители Японии призвали власти страны к войне и «безжалостным» действиям против РоссииПутин: Отсутствие мирного договора с Японией — это нонсенсЯпония выразила протест России из-за планов стрелять в районе Курил