Posted 13 сентября 2021,, 09:20

Published 13 сентября 2021,, 09:20

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

Посол Украины в США: Визит Зеленского в Вашингтон был успешным

13 сентября 2021, 09:20

Посол Украины в США Оксана Маркарова назвала визит украинского президента Владимира Зеленского в Вашингтон успешным. Об этом она сообщила в интервью интернет-изданию «Экономическая правда».

«Визит действительно был успешным. С каждой встречи был результат. Даже встреча двух президентов была вдвое длиннее, чем планировалось. Те, кто занимается международной политикой, понимают, насколько это важно», — сказала Маркарова.

Она добавила, что одним из показателей успешности визита Зеленского в Вашингтон стал пакет военной помощи, включающий поставки Javelin. «Javelin никогда много не бывает», — заявила посол.

Напомним, 1 сентября в Белом доме прошли переговоры президента США Джо Байдена и его украинского коллеги Владимира Зеленского.

Как сообщают журналисты президентского пула, встреча продлилась больше двух часов. По информации украинского телеканала ТСН, изначально на нее отводилось 45 минут.

После переговоров первыми Белый дом покинули украинские министры и члены делегации, а за ними Владимир Зеленский. Украинский президент отправился в конгресс США.

Итогом саммита стала публикация совместного заявления. От общения с прессой политики воздержались: ни брифинга, ни пресс-конференции в Белом доме не было.