Posted 14 сентября 2021,, 03:50

Published 14 сентября 2021,, 03:50

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

The Times: Американские миллиардеры вкладываются в проекты для «достижения бессмертия»

14 сентября 2021, 03:50

Основатель Amazon Джефф Безос поддерживает новую «компанию для омоложения» Altos Labs, которая пытается найти рецепт «вечной жизни».

Как пишет The Times, миллиардера не первый год интересует тема бессмертия. В 2016 году он вместе с соучредителем PayPal Питером Тилем вложил $116 млн в стартап Unity Biotechnology, разрабатывающий терапию для замедления старения. Теперь капитал в новый проект Altos Labs вкладывает инвестор из России Юрий Мильнер, указывает издание.

Кроме того, восемь лет назад основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин основали исследовательское подразделение Calico Life Sciences, цель которого — понять биологию старения человека. Еще один проект, Chan Zuckerberg Initiative, создал вместе с женой основатель Facebook Марк Цукерберг, его миссия — «управление всеми болезнями к концу XXI века».

«Мы проводим множество исследований в области клеточной биологии и узнаем массу нового о том, как мы живем, растем и стареем… И это по-настоящему ценная информация, пускай она и не поможет появиться бессмертной расе миллиардеров», — отметил биолог Роуэн Хупер.