Posted 14 сентября 2021,, 07:16

Published 14 сентября 2021,, 07:16

Modified 1 февраля, 15:17

Updated 1 февраля, 15:17

Байден перекрестился, упомянув Трампа (видео)

14 сентября 2021, 07:16

Американский президент Джо Байден выступил на митинге перед сторонниками в Калифорнии. В своей речи он внезапно вспомнил бывшего лидера страны Дональда Трампа и перекрестился, трансляцию вел телеканал FOX 11 Los Angeles.

Байден прибыл Калифорнию, чтобы поддержать губернатора-демократа Гэвина Ньюсома, которому грозит досрочная отставка. «Все вы знаете, что в прошлом году мне пришлось конкурировать на выборах с настоящим Дональдом Трампом», — добавил Байден, после чего перекрестился.

Байден отметил, что соперник калифорнийского губернатора Ньюсома Элдер является «клоном Трампа». Калифорнийцы должны сделать выбор: «либо оставить на посту губернатора Гэвина Ньюсома, либо получить Дональда Трампа», подчеркнул Байден (на видео с 2:06).


Напомним, Байден выиграл президентские выборы в 2020 году. Его соперником был Трамп, который с проигрышем не согласился, однако уступил президентское кресло.

На днях Трамп заявил, что считает себя обязанным участвовать в выборах 2024 года. По его словам, нынешняя ситуация в стране «не оставляет других вариантов». В частности, республиканец считает, что его преемник-демократ Джо Байден — недостаточно компетентный политик для управления страной, а его администрация «усиливает раскол в обществе». Кроме того, Трамп не раз называл операцию по выводу американских войск из Афганистана «крупнейшим позором в истории страны».