Posted 20 сентября 2021,, 13:59

Published 20 сентября 2021,, 13:59

Modified 1 февраля, 15:23

Updated 1 февраля, 15:23

МИД Норвегии и Швеции выразили соболезнования в связи со стрельбой в университете в Перми

20 сентября 2021, 13:59

Главы МИД Норвегии и Швеции выразили соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в университете в Перми.

«Наши искренние соболезнования семьям жертв ужасной стрельбы в университете в Перми в России. Мы мысленно со студентами, семьями и сотрудниками Пермского государственного университета», — заявила глава МИД Норвегии Ине Эриксен Сёрейде на странице ведомства в Twitter.

К выражению соболезнований также присоединилась министр иностранных дел Швеции Анн Линде. «Шокирующие сообщения о стрельбе в Пермском государственном университете в России. Это ужасное нападение, направленное против невинных молодых людей. Учебные центры должны быть свободны от насилия! Мои глубочайшие соболезнования семьям и друзьям погибших», — написала она на своей странице в Twitter.

Напомним 20 сентября, 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, перед этим опубликовав длинную исповедь на своей странице в соцсетях. В настоящее время известно о 6 погибших и более чем 20 раненых. Сам стрелок умер в больнице от ран, полученных при задержании.