Posted 30 сентября 2021,, 05:49

Published 30 сентября 2021,, 05:49

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

«Стрелок сам вызвал милицию»: журналисты указали на странности спецоперации КГБ в Минске

30 сентября 2021, 05:49
Чекисты пришли к Андрею Зельцеру в связи с тем, что он «подозревался в совершении особо опасных преступлений, связанных с терроризмом».

Перед спецоперацией в Минске обстрелявший сотрудников КГБ Андрей Зельцер дважды звонил в милицию с жалобой на взлом его квартиры.

Как передает телеканал «Белсат», экс-сотрудник Генпрокуратуры Олег Талерчик рассказал, что Зельцер обратился по службе 102 и потребовал помощи, поскольку неизвестные пытались вломиться в его квартиру. По вызову выехала группа задержания департамента охраны, однако силовики прибыли на место раньше.

Журналист Григорий Азаренок предположил, что речь идет о подготовленной провокации. Он указал на нелогичность действий мужчины и женщины из квартиры, которую штурмовали сотрудники КГБ.

«Они сами вызвали милицию на себя. Они готовились. Он зарядил ружье… Они ждали, они знали, что сейчас к ним придут. Они установили еще одну камеру с другой стороны. Только зачем? Что он планировал? По итогу сам себе пулю заказал с доставкой и забрал из жизни прекрасного человека», — пояснил он в эфире провластного телеканала СТВ.

Между тем, согласно версии Генпрокуратуры, к Зельцеру пришли в связи с тем, что он «подозревался в совершении особо опасных преступлений, связанных с терроризмом».

Следственный комитет утверждает, что «на законные требования сотрудников правоохранительных органов 31-летний житель Минска отказался открыть дверь квартиры и заблокировался в ней», а видеосъемку проводил «ради хайпа».

Напомним, 28 сентября в Минске при перестрелке в жилом доме погибли сотрудник КГБ и стрелявший в него программист Андрей Зельцер.

Читайте также
Быстрыкин решил наградить парня, вступившегося за девушку и жестоко избитого дагестанцами в метро«Все лицо в крови»: жестоко избитый в московском метро пассажир рассказал о произошедшемСуд взыскал с главреда Доброхотова 156 тыс. рублей по иску нидерландского журналиста о клеветеЭкс-замминистра Ракова отказалась признать вину в особо крупном мошенничествеВ московском метро трое приезжих из Дагестана жестоко избили пассажира«Критическая стадия пневмонии»: артиста Гаркалина перевели в реанимацию КоммунаркиДва московских ресторана попали в рейтинг лучших в мире«Ночью заморозки»: Вильфанд посоветовал москвичам не ждать «бабьего лета»«Разрушают иммунитет»: врач Романенко предупредила о неочевидной опасности влажных салфетокВ подземном переходе в центре Москвы заметили мужчину с «автоматом»