Posted 1 октября 2021,, 04:59

Published 1 октября 2021,, 04:59

Modified 30 марта, 08:27

Updated 30 марта, 08:27

В Дубае открылась «прошлогодняя» всемирная выставка Expo-2020

1 октября 2021, 04:59
Под лозунгом о «творческом разуме» в ней принимает участие Россия.

В Дубае открылась выставка Expo-2020, которая была отложена на год из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает BBC News.

Более 190 стран за 182 дня работы Expo-2020 продемонстрируют свои достижения и инновации в области техники, науки и искусства.

Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид аль-Мактум объявил выставку открытой на церемонии вечером 30 сентября. Он заявил газете «Аль-Баян», что это будет «исключительное событие, которое будет запечатлено в памяти человечества». По его словам, ОАЭ организуют это мероприятие, «чтобы найти решения глобальных проблем на основе международного сотрудничества, в котором нуждается человечество»

Правительство Дубая потратило на это мероприятие около $7 млрд. Граждане всех стран могут посетить ОАЭ, если они полностью вакцинированы одной из вакцин против коронавируса, одобренных ВОЗ. Чтобы попасть на саму выставку, все лица в возрасте 18 лет и старше должны будут предъявить документы о вакцинации или отрицательном ПЦР-тесте. Владельцы билетов, купленных на сайте, смогут пройти бесплатное тестирование.

В «главной мировой» выставке примет участие и Россия. Основная тема ее павильона — «Творческий разум: определяя будущее». Павильон покажет одежду Putin Team Russia, «матрешки» и балет.

«Россия участвует в этом событии и впервые покажет не только культурные и научные достижения прошлого, но и продукт современной отечественной креативной индустрии — одежду Putin Team Russia», — сообщении.