Posted 2 октября 2021,, 19:18

Published 2 октября 2021,, 19:18

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Зеленский заявил, что хочет быть президентом, пока не выполнит все предвыборные обещания

2 октября 2021, 19:18

Президент Украины Владимир Зеленский, заявил, что хотел бы занимать пост главы государства, пока не выполнит все свои предвыборные обещания. Об этом сообщает пресс-служба президентской партии «Слуга народа».

«Я хотел бы быть президентом на момент, когда мы выполним все наши обещания», — сказал Зеленский. При этом он заявил, что в программе президента и его партии «больше не существует пунктов, которые нет возможности выполнить».

Очередные выборы президента Украины должны пройти в 2024 году. 10 сентября Зеленский в комментарии изданию «Украинская правда» не стал прямо отвечать на вопрос о планах баллотироваться на второй срок, но отметил, что хотел бы выполнить все свои предвыборные обещания в ходе текущего президентского срока, а затем «поехать отдыхать».

Напомним, Зеленский вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года. Ключевым его предвыборным обещанием было разрешение конфликта на Донбассе.

В ходе избирательной компании он также заявлял, что идет только на один президентский срок. 30 сентября спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков напомнил, что эта мысль была частью обещаний Зеленского перед выборами, а также выразил мнение, что предвыборные обещания нужно выполнять.