Posted 4 октября 2021,, 14:43

Published 4 октября 2021,, 14:43

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Журналиста «Комсомольской правды» Геннадия Можейко допросили в Белоруссии

4 октября 2021, 14:43

В Минске допросили журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко.

Как пишет «КП» со ссылкой на представителя издательского дома Валентина Алфимова, к задержанному впервые пустили адвоката.

«В присутствии адвоката он был допрошен в качестве подозреваемого. В настоящий момент решается вопрос о применении к нему меры пресечения. Жив, здоров, чувствует себя хорошо», — рассказал Алфимов.

Геннадий Можейко был задержан в ночь на 2 октября в Москве и доставлен в следственный изолятор в Минске. Это произошло после публикации на сайте «КП» его заметки об Андрее Зельцере, застреленном в спецоперации с участием КГБ. Журналист подозревается по статьям «Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни» и «Оскорбление представителя власти».

Читайте также
Кремль считает правильным закрытие представительства «Комсомольской правды» в БелоруссииЖурналиста «КП» Можейко за статью об убитом сотрудниками КГБ программисте заключили в СИЗО в Жодино«Сам сдался властям»: МВД Белоруссии озвучило новую версию задержания журналиста МожейкоЭксперт-международник Трещенков: Преследуя журналиста КП, Лукашенко закрепляет лояльность силовиковПесков: Россия не может защищать интересы задержанного журналиста МожейкоСоюз журналистов России потребовал освободить корреспондента «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко«Гай.рф»: Преступник перед убийством в Гае изнасиловал всех трех студентокПодозреваемый в убийстве трех студенток в Гае впал в коматозное состояние или симулирует (видео)Венедиктов: Власти Белоруссии закрыли любимую газету Путина — реакция наверняка будет