Posted 5 октября 2021,, 07:41

Published 5 октября 2021,, 07:41

Modified 1 февраля, 15:38

Updated 1 февраля, 15:38

Саакашвили, обращаясь к Зеленскому, назвал себя «узником Путина»

5 октября 2021, 07:41
Ранее в Тбилиси заявили, что экс-лидер Грузии якобы действует в интересах России.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили написал письмо украинскому президенту Владимиру Зеленскому. В нем он назвал себя «личным узником (российского лидера Владимира — ред.) Путина», текст письма опубликован на странице Саакашвили в Facebook.

Он отметил, что «глубоко тронут» заявлениями Зеленского о его аресте и «заточении в Грузии по сфальсифицированным обвинениям, которые, кроме России, не признает никто в мире».

«Я больше жизни люблю свою Грузию, но очень люблю и Украину, мою вторую родину, где провел много лет своей жизни и где у меня есть семья и друзья, и гражданство, которое я очень ценю», — отметил экс-лидер Грузии. «Поскольку я фактически являюсь личным узником Путина, то очень высоко оцениваю вашу принципиальную позицию по защите Украины, всего региона и всех узников империи», — добавил Саакашвили, обращаясь к Зеленскому.

Ранее глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе заявил, что Саакашвили якобы действует в интересах России.

Напомним, 1 октября Саакашвили впервые за восемь лет вернулся в Грузию. В тот же день его задержали и отправили в тюрьму города Рустави.