Posted 7 октября 2021,, 08:54

Published 7 октября 2021,, 08:54

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Чикаго массово набирают на работу котов

7 октября 2021, 08:54

В американском городе Чикаго владельцы заведений массово набирают на работу котов. Причиной стало то, что с недавних пор Чикаго страдает от нашествия грызунов. Об этом сообщает ТСН.

«Люди выбрасывают остатки еды, которые доступны крысам, что их и привлекает. Кроме того, сейчас в городе строят много новых домов. После строительства многие крысы разбегаются в поиске нового дома, из-за чего они становятся более заметны», — заявил работник приюта для животных Роб Кроудер.

Программа «Коты на работе» была основана местной благотворительной организацией. Волонтеры разыскивают бездомных котов и вместо того, чтобы усыплять их, животных отдают под опеку местных компаний. В обязанности котов входит ловля грызунов, а от некоторых требуют еще меньше — есть и спать.

«Феромоны кота помогают отпугивать крыс от зданий. Их существование на этом месте фактически говорит крысам, что они не должны находиться на этой территории», — пояснила представительница благотворительной организации Сара Лисс.

Владелец одной из местных пивоварен Уильям Харли уже успел оценить работу нового усатого «сотрудника». На его предприятии очень много зерна, которое является буквально магнитом для грызунов. Проблему сначала пытались решить с помощью профессиональных фирм, но крыс меньше не стало.

«Я не хочу, чтобы крыс на моем предприятии убивали химикатами или ловушками. Я лучше буду содержать природного хищника. Уже в первый день после их появления в нашей пивоварне мы больше не видели крыс», — сообщил Харли.