Posted 7 октября 2021,, 10:37

Published 7 октября 2021,, 10:37

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Американский миллиардер назвал готовность молодежи переходить на удаленную работу «печальной ошибкой»

7 октября 2021, 10:37

Кеннет Гриффин, американский инвестор-миллиардер, назвал готовность перейти на удаленную работу «печальной ошибкой» молодых профессионалов. Он считает, что переход на «удаленку» не позволяет приобрести управленческий опыт и опыт межличностного общения, необходимые для построения карьеры, и уверен, что неготовность большинства американских компаний возвращать сотрудников обратно в офисы «крайне дорого» обойдется США в ближайшие десятилетия.

Он приводит в пример главного соперника США — Китай, вернувшегося к привычному рабочему режиму практически после начала пандемии коронавируса, пишет «Лента.ру».

Инвестиционный фонд Citadel, которым управляет Гриффин, стал одним из первых инвестиционных фондов, которые разрешили сотрудникам возвращаться в офис на добровольной основе начиная с июня 2020 года. В настоящее время практически все сотрудники фонда вакцинировались и вернулись к рабочим местам.

Сам Гриффин, типичный «сделавший себя» американец, занялся бизнесом еще в годы учебы в Гарвардском университете. К 1989 году под его управлением находился $1 млн, а в 2003 году 34-летний инвестор впервые вошел в рейтинг самых богатых американцев в журнале Forbes и стал вторым среди самых молодых миллионеров страны.