Posted 7 октября 2021,, 23:40

Published 7 октября 2021,, 23:40

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Латвии из-за коронавируса вводят режим ЧП на три месяца

7 октября 2021, 23:40

В Латвии в связи с ускорившимся распространением коронавируса вводится режим чрезвычайного положения на три месяца. Об этом написал латвийский министр транспорта Талис Линкайтс в сети микроблогов Twitter. Как отмечается, решение еще должно утвердить правительство страны.

Канал LTV Panorama приводит список ограничений, которые будут действовать в период режима ЧП. В их число входят ограничение времени работы магазинов и разрешение посещать их только с «зелеными» сертификатами, подтверждающими, что человек сделал прививку или недавно переболел; удаленная работа для организаций, в которых не нужно личное присутствие сотрудников на рабочих местах; ношение масок учениками школ и ограничение факультативных занятий; ношение масок в помещениях для всех граждан страны, ограничение на число посетителей мероприятий и контроль за соблюдением социальной дистанции.

Кроме того, по данным канала, премьер Латвии Кришьянис Кариньш сообщил о введении обязательной вакцинации сотрудников госпредприятий и о расширении требований по обязательной вакцинации в отношении частных организаций.