Posted 8 октября 2021,, 08:13

Published 8 октября 2021,, 08:13

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

В Киеве при загадочных обстоятельствах умер нардеп Украины — его труп нашли в такси

8 октября 2021, 08:13

Народного депутата Украины Антона Полякова нашли мертвым в Днепровском районе Киева. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства случившегося.

На месте работают следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория и судебно-медицинский эксперт. По предварительной информации, мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи «скорой», однако спасти не смогли.

Тело Полякова направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить причину смерти. Как сообщает издание «Гордон» со ссылкой на «Цензор.НЕТ», на шее нардепа были обнаружены ссадины в виде полос, они прерываются в районе кадыка. По данным СМИ, патрульная полиция ночью остановила такси, на заднем сиденье автомобиля был найден человек, потерявший сознание». Таксист рассказал, что депутат с признаками алкогольного опьянения якобы остановил машину и попросил его довезти до улицы Березняковской.

Возбуждено уголовное дело, но пока с пометкой «Естественная смерть». Следственные действия продолжаются.

Поляков стал народным депутатом в 2019 году. Он выдвигался партией «Слуга народа», был беспартийным, в парламенте состоял в депутатской группе «За майбутнє».