Posted 8 октября 2021,, 12:42

Published 8 октября 2021,, 12:42

Modified 1 февраля, 15:43

Updated 1 февраля, 15:43

«Ватная ушанка приросла к голове»: поздравившего Путина с днем рождения украинского нардепа призвали наказать за госизмену

8 октября 2021, 12:42

На Украине призвали привлечь к ответственности за государственную измену нардепа Илью Киву, который поздравил российского лидера Владимира Путина с днем рождения. Требование к СБУ обнародовал руководитель исполкома «УДАРа Виталия Кличко» Артур Палатный на своей странице в Facebook.

«Ватная ушанка приросла к голове и пустила корни в то место, где вместо мозгов уже давно жомовая яма. Но этот человек является официальным представителем страны. Поэтому парламент должен лишить Киву мандата, а СБУ — помочь ему поздравить кумира из тюрьмы», — написал Палатный, выдержки приводит УНИАН. Он также напомнил про «седьмой год необъявленной войны, тысячи погибших украинских воинов, десятки тысяч сирот и вдов, которые так и не дождались своих мужей и родителей».

Палатный призвал Верховную Раду, СНБО и СБУ привлечь Киву к ответственности за государственную измену, сравнив его поздравление Путину с поздравлением Гитлеру во время Второй Мировой войны. Более того, в обращении исполкома призвали СНБО и украинского президента наложить санкции и лишить Киву гражданства.

Отметим, 7 октября Путину исполнилось 69 лет.