Posted 9 октября 2021,, 00:16

Published 9 октября 2021,, 00:16

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Найден «простой способ» вылечить диабет

9 октября 2021, 00:16
Нужно всего лишь похудеть, считает группа ученых из разных стран.

Найден эффективный способ лечения диабета. О нем рассказали ученые из разных стран, пишет Cursorinfo.

Так группа американских, австралийских, бразильских, ирландских и британских экспертов пришла к выводу, что простым методом борьбы с этим заболеванием может стать избавление от главного провоцирующего фактора — лишнего веса. Такой подход направлен не только на снижение уровня сахара в крови, но и других осложнений, таких как ожирение печени, обструктивное апноэ сна, остеоартрит, гипертония и повышенное содержание жира в крови.

Ученые проанализировали результаты опросов, проведенных в медицинских учреждениях Великобритании. Подтвердилось, что 70% участников исследования, которым удалось сбросить 15% и более лишнего веса, задержали развитие болезни, а также добились ремиссии в течение двух лет.

Читайте также
Диетологи назвали «чудо-напиток» для похудения во сне«Изуродую и сломаю»: британец Фьюри пообещал расправиться с американцем УайлдеромВ Петербурге 14-летняя девочка забеременела от мигранта из Узбекистана — он задержанИз-под обломков рухнувшего дома в Батуми достали тела девяти жертвВсе жители белорусской «столицы огурцов» отказались делать прививку от ковидаАрестованные за избиение мужчины в московском метро помещены в карцер«Вызывающее поведение»: дагестанец, нанесший 100 ударов парню в метро Москвы, объяснил причину дракиПоклонники ДДТ за сутки перевели группе на альбом больше 6 млн рублей, установив рекорд на краудфандинговой платформе«США ждут, что первый выстрел в этой истории сделает Китай»«Дорогое удовольствие»: психиатр объяснил, почему пассажиры метро не вступились за жестоко избитого дагестанцами парня