Posted 9 октября 2021,, 13:20

Published 9 октября 2021,, 13:20

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

«Пересмотрели телевизор»: раскритикованный за поздравление Путина нардеп Украины ответил хейтерам

9 октября 2021, 13:20
В Киеве призвали лишить его депутатского мандата и гражданства.

Получила продолжение история с нардепом Украины Ильей Кивой, которого на родине захейтили за то, что он поздравил с Днем рождения российского лидера Владимира Путина.

Киву, которого ранее призвали лишить депутатского мандата, раскритиковали и украинские военные. Они записали видео, в котором заявили, что своим поступком нардеп «перешел грань» и «плюнул на могилы» защитников, погибших на востоке Украины. Они также предложили ему приехать к ним в Донбасс «поздороваться с россиянами».

Кива молчать тоже не стал и написал в Telegram-канале ответ солдатам. Он обвинил украинских военнослужащих в том, что они якобы пересмотрели телевизор, а их реакцию объяснил «обидой солдата на своего командира».

«Ребята седьмой год на войне в окопе, и этот окоп сегодня почти весь их мир, а телевизор так и говорит, что виноват во всем Путин» — написал Кива, добавив, что его задача — «забрать их из окопов и вернуть матерям, женам и детям, остановить войну».

Напомним, 7 октября Кива поздравил Путина с Днем рождения, назвав его «великим правителем», который пишет «новую историю славянского мира и единства». Путину исполнилось 69 лет.