Posted 19 октября 2021,, 12:12

Published 19 октября 2021,, 12:12

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

МИД ЛНР: Украина сорвала внеочередное заседание подгруппы по безопасности контактной группы

19 октября 2021, 12:12

Украинская делегация сорвала экстренное заседание подгруппы по безопасности Контактной группы по урегулированию в Донбассе, заявил полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на Минских переговорах и глава МИД республики Владислав Дейнего. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявили в ведомстве, в 12:23 от главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине, координатора рабочей группы по вопросам безопасности Яшара Халита Чевика «было получено уведомление об отмене согласованного внеочередного экстренного заседания рабочей группы».

«В 11:06 по восточноевропейскому летнему времени (совпадает с мск) сегодня представитель Украины в подгруппе по безопасности, (замминистра обороны Александр) Полищук, вышел на телефонную связь с координатором подгруппы и заявил, что делегация Украины не высказывала согласие на проведение внеочередного заседания сегодня. Ввиду отсутствия консенсуса по вопросу созыва заседания внеочередные консультации рабочей группы по вопросам безопасности сегодня не состоятся», — сообщил Дейнего.