Posted 19 октября 2021,, 17:55

Published 19 октября 2021,, 17:55

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Власти США пообещали наказать «Газпром» за нарушение санкций

19 октября 2021, 17:55
При этом неясно, почему Вашингтон не стал вводить ограничительные меры против оператора «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG.

Правительство США намерено привлечь «Газпром» к ответственности за обход санкций, заявил замминистра финансов Уолли Адейемо.

Как пишет «Интерфакс», при этом он не уточнил, почему Вашингтон не стал вводить ограничительные меры против компании-оператора «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG.

Ранее администрация президента Джо Байдена ввела санкции против нескольких компаний, причастных к реализации проекта. Однако Nord Stream 2 AG избежала санкций, поскольку Штаты не захотели портить отношения с Германией.

Между тем многие американские сенаторы опасаются, что газопровод усилит зависимость Европы от российского газа и позволит Кремлю давить на союзников США.

Читайте также
Представитель американского Минфина пообещал наказать всех, кто будет помогать в обходе санкций против граждан РФNational Interest: Байден дважды капитулировал перед РоссиейУкраина сделала Европе «заманчивое предложение» на замену «Северному потоку-2»Из американских домов Олега Дерипаски после 10-часового обыска вынесли загадочные коробки и чемоданчики«Развели здесь»: Макаревич заявил, что непривитые от ковида россияне должны лечиться за свой счет«Мисс Украину» затравили за русский язык — ответ модели «миллиону обвинителей» не заставил себя ждать (фото, видео)Белый дом и Конгресс «поругались» из-за санкций против «Северного потока-2»Путин назвал заявления о том, что Россия использует энергетику как оружие, «политически мотивированной болтовней»«Я закрыл трубопровод из России в Европу, а потом пришел Байден»: Трамп оправдался за «Северный поток-2»