Posted 20 октября 2021,, 14:05

Published 20 октября 2021,, 14:05

Modified 30 марта, 08:26

Updated 30 марта, 08:26

Лукашенко заявил о готовности привиться от COVID-19, но только белорусской вакциной

20 октября 2021, 14:05

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности привиться от COVID-19, но только белорусской вакциной. Об этом сообщает агентство Sputnik Беларусь.

По информации агентства, о готовности вакцинироваться Лукашенко заявил во время общения с работниками Минской областной клинической больницы.

По его словам, президент России Владимир Путин вакцинировался препаратом «Спутник V», президент США Джо Байден — вакциной Pfizer. «А мне чем? Мы договорились с Дмитрием Пиневичем (министром здравоохранения): как только белорусская вакцина на столе, мы сразу с ним и влево, и вправо, и в ногу — куда угодно уколемся. Так что давайте вакцину — я готов, но нашу, свою белорусскую вакцину. Это искренне», — сказал белорусский лидер.

При этом он заявил, что вакцинированных среди тяжелых пациентов с COVID-19 в больницах всего доли процента. По мнению Лукашенко, «абсолютно из практики понятно, что привитые люди меньше болеют, а если болеют, то катастрофы такой нет». «Это факт, подтвержденный клинически», — добавил он.

Читайте также
Ковидный «скептик» и лауреат Шнобелевской премии Лукашенко вновь отличился, заявив, что COVID-19 может стать «лекарством» от онкологииМаксим Горюнов. Мировой правящий класс терпеть эту профанацию долго не будетПресс-секретарь Лукашенко о его отказе надеть маску в больнице: Все должно быть добровольноДвум бывшим сотрудникам «Белтелекома» грозит тюремный срок за слив данных силовиков«Понятно, что ничего не понятно»: юрист Смолянинов предрек конфликты и штрафы из-за системы QR-кодов«Берите ответственность на себя»: Путин одобрил «малый локдаун» и призвал регионы принимать свои решения по продлению выходныхПсихолог рассказала, как проще и приятнее перейти к здоровому образу жизниЖестоко избитый в московском метро Роман Ковалев выписался из больницы и хочет «додавить» нападавших«Фонды пухнут, а люди мрут»Слова Шойгу про «кругосветное путешествие вокруг Северного полюса» породили лавину шуток в соцсетях