Posted 21 октября 2021,, 15:41

Published 21 октября 2021,, 15:41

Modified 1 февраля, 15:57

Updated 1 февраля, 15:57

Десятки уволенных стюардесс крупнейшей итальянской компании-авиаперевозчика разделись до нижнего белья в знак протеста (видео)

21 октября 2021, 15:41

Десятки бывших стюардесс авиакомпании-банкрота Alitalia разделись до нижнего белья в центре Рима, протестуя против увольнений. Об этом пишет газета Daily Mail. Выстроившись рядами на городской площади Капитолия на одноименном холме, девушки вначале положили свои сумки на землю, а затем одновременно сняли пальто, униформу и туфли. Так они простояли несколько минут, а затем собрали свои вещи и хором закричали: «Мы — Alitalia!»


Как напоминает «Лента.ру», крупнейший авиаперевозчик Италии выполнил свой последний рейс 15 октября. Его место займет компания ITA (Italia Trasporto Aereo), созданная по решению итальянского правительства. Компания серьезно пострадала из-за последствий пандемии коронавируса, тем не менее проблемы у нее начались задолго до пандемии — в 1999 году. В 2017 году она перешла под внешнее управление, но ей так и не смогли найти инвестора.

Компания ITA (Italia Trasporto Aereo), которая заняла место «отлетавшейся» Alitalia, нанимает на работу менее трех из десяти тысяч сотрудников бывшего национального перевозчика. Официальные представители профсоюзов отмечают, что те, кого взяли на работу в ITA, будут получать значительно меньшую зарплату. Руководители объединения также требуют от правительства продлить пособия по безработице на срок до пяти лет, что более чем актуально в условиях, связанных с введением коронавирусных ограничений по всему миру.