Posted 22 октября 2021,, 03:30

Published 22 октября 2021,, 03:30

Modified 1 февраля, 15:57

Updated 1 февраля, 15:57

Алек Болдуин во время съемок фильма застрелил женщину-оператора и ранил режиссера (фото)

22 октября 2021, 03:30
Причины стрельбы пока неизвестны.

Актер Алек Болдуин на съемочной площадке вестерна Rust («Ржавчина») в штате Нью-Мексико (США) застрелил женщину-оператора, сообщил шериф округа Санта-Фе.

Выстрел был совершен из оружия для реквизита, которое должно было быть заряжено холостыми патронами.

Режиссер фильма получил ранение в ключицу, 42-летняя женщина-оператор Галина Хатчинс была тяжело ранена. Ее вертолетом доставили в больницу города Альбукерке, но врачи не смогли спасти ее жизнь.

Режиссер Джоэл Соуса находится в критическом состоянии, сообщает журнал Hollywood Reporter. Съемки вестерна приостановлены.

В настоящий момент обвинений в отношении Болдуина не выдвинуто. Причины, по которым пистолет оказался заряжен боевыми патронами, а также обстоятельства, при которых Болдуин стрелял в участников съемок, полиция не раскрывает.

Читайте также
Американские следователи нашли человека, который мог зарядить пистолет Алека Болдуина боевым патрономАлек Болдуин предлагает допустить полицейских на киносъемки, чтобы обеспечить безопасностьНа съемках фильма, в котором участвовал Алек Болдуин, пострадал еще один человек — ему грозит ампутация руки«Это как обсуждать методики похудения с помощью заражения глистами»: врач прокомментировала слова Лукашенко о ковиде как лекарстве от онкологииДефициты бюджетов еврозоны и ЕС снижаются, но остаются «на высоком уровне»Focus: В отношениях между Белоруссией и ЕС речь идет не о миграции или мести за санкции, а о гибридной войнеУченые доказали, что в вымирании мамонтов люди не виноватыСоцсеть Трампа под названием «Правда» взломали спустя несколько часов после официального запускаРозничные продажи в Великобритании сократились вопреки ожиданиямМишустин поручил Минфину как можно скорее перечислить 47 млрд рублей на выплаты по нетрудоспособности