Posted 25 октября 2021,, 14:15

Published 25 октября 2021,, 14:15

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Президент Узбекистана заявил, что результаты выборов говорят о поддержке его курса реформ

25 октября 2021, 14:15

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев заявил, что итоги прошедших выборов говорят о поддержке народом страны инициированных им реформ. Об этом сообщает ТАСС.

«Я мечтаю, чтобы у нас было такое государство, которое будет заботиться о каждом человеке. Ваша поддержка, которую вы мне оказали в ходе выборов, показывает, что вы, мой любимый народ, поддерживаете реформы, которые я инициирую. Сколько было в последнее время встреч с вами, прямых диалогов о нашей любимой родине. Я понял, что все, что мы сделали за последние пять лет по строительству нового Узбекистана, вы поддерживаете и будете поддерживать», — заявил Мирзиеев, выступая в ледовом дворце «Хумо», где собрались более 10 тыс. членов Либерально-демократической партии, которая выдвинула его в президенты.

Он также поблагодарил всех, кто отдал за него свой голос. «Сегодняшние результаты, когда 80% населения меня поддержали, — это ваша поддержка в строительстве нового Узбекистана, и я уверен, что плоды этой благородной работы будут доступны каждому гражданину нашей любимой родины», — сказал президент.

Ранее сообщалось, что Мирзиеев одержал победу на выборах главы государства в первом туре, набрав 80,1% голосов.

С победой Мирзиеева уже поздравил президент России Владимир Путин, сообщила пресс-служба Кремля.

«В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин тепло поздравил президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева с убедительной победой на выборах главы государства», — сказано в сообщении.