Главные новости
В мире - все новости
26 октября 2021, 03:20
300

Семь человек стали жертвами протестов в Судане, пострадали около 140

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© СС0 Public Domain

Во время протестов в Судане погибли семь человек, различные травмы получили еще около 140, передает Reuters со ссылкой на представителя Минздрава страны.

По информации ведомства, погибшие получили огнестрельные ранения. Один из протестующих заявил BBC, что его ранили в ногу военнослужащие возле здания военного штаба.

Другой очевидец сообщил, что военные сперва атаковали протестующих с помощью светошумовых гранат, а потом стреляли по ним боевыми патронами.

Напомним, в Судане военные предприняли новую попытку захвата власти в стране. Они задержали как минимум четверых министров временного правительства и нескольких участников Суверенного совета. Председатель правящего в Судане Суверенного совета генерал армии Абдель Фаттах аль-Бурхан объявил о роспуске этой структуры и правительства, а также о введении в стране ЧП.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости