Posted 27 октября 2021,, 22:40

Published 27 октября 2021,, 22:40

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Трамп раскритиковал идею «налога на миллиардеров»

27 октября 2021, 22:40

Экс-президент США Дональд Трамп прокомментировал идею «налога на миллиардеров», предложенного демократами для обеспечения масштабных социальных трат. По словам Трампа, при введении такого налога все сверхбогатые люди могут «просто уехать из США».

В своем заявлении Трамп подчеркнул, что «богатые люди и компании переедут, оставив США на произвол судьбы», потому что «многим из них так или иначе нет необходимости находиться в США».

«Я знаю все страны, которыми управляют с умом, и все они в восхищении от того, что радикальные левые безумцы творят в конгрессе», — добавил Трамп. В то же время он отметил, что сам он собирается «переждать» в США, однако «большинство других не станет этого делать».

Среди предложений демократов, ищущих способы обеспечить новые триллионые вливания в экономику, — введение специального налога на сверхбогатых, когда налогом будет облагаться рост их состояния. Сейчас американские миллиардеры, которых более 700, из-за особенностей американского налогообложения платят, если сравнивать с доходами, меньше налогов, чем обычные американцы.