Posted 28 октября 2021,, 11:43

Published 28 октября 2021,, 11:43

Modified 1 февраля, 16:04

Updated 1 февраля, 16:04

Дина Аверина завоевала золотую медаль и стала 16-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике (видео)

28 октября 2021, 11:43
Это произошло после громкого судейского скандала на Олимпиаде. Сестра россиянки Арина — серебряный призер ЧМ.

Российская гимнастка Дина Аверина стала 16-кратной чемпионкой мира, завоевав золотую медаль в упражнениях с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике в Китакюсю (Япония).

Второе место заняла сестра Дины Арина Аверина.

«Бронзу» завоевала белорусская гимнастка Анастасия Салос.

Ранее юная спортсменка уже выиграла золотые медали в упражнениях с обручем и мячом, ее сестра-близнец Арина получила «серебро» по итогам выступлений с мячом.

На счету Дины также серебряная медаль Олимпиады-2020, две серебряные и одна бронзовая награды мировых первенств.

Сестры-близнецы Аверины, которым исполнилось по 23 года, выступают на чемпионате мира под руководством нового личного тренера — олимпийской чемпионки 2000 года Юлии Барсуковой.

В чемпионате, который завершится 31 октября, участвуют не все обладательницы золотых наград Олимпийских игр в Токио. Победительница в личном многоборье израильтянка Линой Ашрам приняла решение не лететь в Японию вместе с командой еще за полтора месяца до чемпионата мира. Команда Болгарии в групповых упражнениях выбыла из борьбы в преддверии турнира из-за того, что одна из спортсменок получила травму на тренировке в разминочном зале Китакюсю.