Posted 28 октября 2021,, 12:50

Published 28 октября 2021,, 12:50

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Лидер КНДР Ким Чен Ын похудел на 20 килограммов и запустил слух о своем двойнике

28 октября 2021, 12:50

Лидер КНДР Ким Чен Ын потерял 20 кг веса, сообщает южнокорейское информационное агентство «Ренхап», ссылаясь на данные разведки.

Как передает РИА «Новости», южнокорейская разведка опровергает слухи о том, что Ким Чен Ын заболел, и на публике якобы появляется его двойник.

Согласно этим данным, раньше весил около 140 килограммов, а теперь — на 20 кг меньше.

Как сообщает «Ренхап», южнокорейская разведка использовала «технологии искусственного интеллекта и другие научные методы», чтобы проанализировать состояние здоровья Ким Чен Ына по его изображениям.

На днях Национальная разведывательная служба Южной Кореи (NIS) опровергла появившиеся в СМИ сообщения о госперевороте в КНДР. В публикациях говорилось, что на недавних мероприятиях в КНДР вместо северокорейского лидера присутствовал его двойник. В частности, подчеркивалось, что его внешность изменилась и он значительно похудел. Национальная разведывательная служба Южной Кореи опровергла эти сообщения на основании собственных данных.

В прошлом году медики отмечали, что при росте около 170 сантиметров Ын весит более 135 килограммов. По данным СМИ, Ын также злоупотребляет спиртными напитками, калорийной едой и курением. На этом фоне у него могли развиться диабет, повышенное артериальное давление, наблюдается высокий уровень холестерина. Также он страдает от фокальной дистонии — неврологического расстройства, которое характеризуется непроизвольными движениями и спазмами мышц.

Все это негативно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы Ына. Эксперты отмечают, что его отец Ким Чен Ир и дед Ким Ир Сен скончались в результате сердечного приступа. При этом отец главы КНДР также перенес инсульт за несколько лет до смерти.