Posted 28 октября 2021,, 14:25

Published 28 октября 2021,, 14:25

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В Вашингтоне заявили о необходимости расширять военный диалог с Москвой

28 октября 2021, 14:25

Заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что Вашингтону нужно расширять диалог в военной сфере с Москвой. Об этом он сообщил в беседе с ТАСС.

Генерал прокомментировал состояние и перспективы двусторонних военных контактов в свете заявлений главы КНШ Марка Милли по итогам многочасовой личной встречи с начальником Генерального штаба ВС России Валерием Герасимовым, которая прошла в Финляндии в сентябре. При этом он добавил, что у российско-американских межведомственных переговоров по стратегической стабильности есть прогресс.

«Считаю, что у генерала Милли и генерала Герасимова хорошие отношения. Считаю, что в плане переговоров по стратегической стабильности мы (Москва и Вашингтон) добиваемся прогресса. Мы (США) стремимся расширить эти отношения, как я говорил ранее», — сказал замглавы КНШ. «Когда ведутся переговоры, а мы с Россией сейчас ведем переговоры, я чувствую себя намного счастливее. А мы ведем переговоры. И считаю, что нам это надо расширять», — отметил он.