Posted 28 октября 2021,, 16:59

Published 28 октября 2021,, 16:59

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Франция озабочена информацией о применении Украиной в Донбассе «Байрактара»

28 октября 2021, 16:59

Франция обеспокоена информацией о применении украинской армией в Донбассе турецкого беспилотника «Байрактар», заявил официальный представитель французского МИД. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы обеспокоены возросшей интенсивностью боевых действий на востоке Украины, в том числе все более частым применением тяжелого вооружения, запрещенного минскими соглашениями, а также сообщением генштаба украинской армии о применении ударного беспилотника Bayraktar», — сказал представитель МИД. «Такое развитие противоречит мерам по укреплению режима прекращения огня, действующим с июля 2020 года», — заявил он.

«Франция вместе с Германией продолжит свои усилия в рамках „нормандского формата“ с целью полного осуществления минских договоренностей, которые являются единственной согласованной основой для долговременного урегулирования конфликта в Донбассе», — отметил представитель МИД. По его словам, что «Франция призывает стороны к сдержанности и деэскалации».

Читайте также
Украина закупит у Турции новую партию дронов BayraktarУкраинские оружейники собираются отправить в Донбасс патроны для гранатометов, которые «лучше советских»Глава МИД Турции заявил, что Анкару нельзя винить в использовании «Байрактара» в ДонбассеНа тверском оборонном заводе массово сокращают рабочихВ Вильнюсе считают, что НАТО должна активнее противостоять угрозам со стороны России и БелоруссииКиев подтвердил возможность получения британских ракет Brimstone Sea Spear«Есть жертвы»: в Армении грузовик с российскими силовиками упал в пропастьАндрей Никулин. В критический момент генерал с промытыми мозгами может нажать на кнопкуВ Казахстане школьники после гибели ровесника пришли на занятия в юбкахСтрелков о турецких беспилотниках в Донбассе: Российский военный корпус в Сирии — в заложниках у Турции