Главные новости
В мире - все новости
29 октября 2021, 10:09
225

В Эстонии обязали носить защитные маски в бассейнах и саунах

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+
© СС0 Public Domain

В Эстонии в связи с пандемией коронавируса ужесточен масочный режим. Начиная с сегодняшнего дня маски необходимо носить не только в ресторанах, театрах, музеях и концертных залах, но и в помещениях общего пользования в саунах, спа-центрах, бассейнах и аквапарках. Как уточняет агентство ERR.ee, при соприкосновении с водой маски можно снимать.

На тренировках, спортивных соревнованиях, а также мероприятиях по физической активности тоже следует носить маски в помещениях общего пользования. Это требование не распространяется лишь на непосредственные занятия спортом.

«Департамент здоровья разработал инструкции по ношению масок во влажных помещениях еще во время предыдущего кризиса, — комментирует это решение исполнительный директор Эстонского союза спа Айре Тоффер. По ее словам, подобные правила действовали и весной 2021 года. ««Конечно, это доставляет определенные неудобства клиентам, но в сложившейся ситуации, вероятно, нет другого решения», — добавляет эксперт.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube