Posted 29 октября 2021,, 21:07

Published 29 октября 2021,, 21:07

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Зато на ней есть логотип: эксперты не смогли объяснить цену тряпки «от Apple» за 2 тысячи рублей

29 октября 2021, 21:07

Сотрудники iFixit порезали на лоскуты тряпку от Apple ценой в 2 тыс. рублей, чтобы объяснить такую цену этой тряпки. Действия исследователей объясняются на сайте организации.

Напомним, Apple ранее представила специальную тряпку для очистки экранов компьютеров после анонса MacBook Pro. Выпущенная салфетка для дисплея создана из мягкого неабразивного материала и предназначена для очистки экранов компьютеров. Цена тряпки — 2 тыс. рублей.

Авторы iFixit записали обзор на эту тряпку. По словам специалистов, аксессуар состоит из сшитых друг с другом тряпок, имеющих текстуру, подходящую для снятия пыли и грязи. Они изучили тряпку под микроскопом и не нашли существенного отличия этот «аксессуара» Apple от обычных тряпок протирки экранов. Авторы не смогли объяснить высокую стоимость тряпки, но отметили, что аксессуар имеет тиснение в виде логотипа Apple. В заключение специалисты разрезали аксессуар на части. Энтузиасты iFixit шуточно подчеркнули, что тряпка имеет 0 из 10 баллов по ремонтопригодности.