Posted 1 ноября 2021,, 10:30

Published 1 ноября 2021,, 10:30

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Власти не делают ничего для людей»: лидер Белорусского объединения рабочих призвал к всеобщей забастовке

1 ноября 2021, 10:30
Люди протестуют против режима Александра Лукашенко с августа прошлого года.

Дылевский назвал три причины, по которым белорусам следует участвовать во всеобщей забастовке. Во-первых, это пандемия коронавируса, которая захватила страну. «Каждый день умирают сотни людей, но власти не делают ничего, чтобы спасти их. Уйдите на самоизоляцию. Переждите пандемию дома в тепле и уюте», — призвал Дылевский.

Второй причиной он назвал экономические проблемы страны. Он пояснил, что Белоруссия «за 27 лет лукавого правления „крэпкими хозяйственниками“ превратилась в страну третьего мира по уровню экономики». «Заработные платы — самые низкие в Европе. Заводы и предприятия разваливаются на глазах, грабительские налоги и поборы на всех госуровнях заставляют талантливых предпринимателей закрывать свой бизнес или перевозить его за границу», — отметил Дылевский, подчеркнув, что забастовка — это способ сделать свою жизнь лучше.

В-третьих, отметил лидер объединения рабочих, забастовка — это путь к свободе белорусского народа, «единственный ненасильственный способ избавиться от беспредела со стороны хунты». «Если сегодня белорусы рискнут не самыми большими материальными благами, то достаточно месяца — и наша страна изменится к лучшему», — резюмировал Дылевский.

Напомним, с прошлого года в Белоруссии проходят протестные акции — люди протестуют против режима Александра Лукашенко, который правит страной уже почти 30 лет, «расправляется» с конкурентами и подавляет любое инакомыслие.

Читайте также
Индия заморозила совместную с Россией программу создания истребителя пятого поколенияHaqqin.az: Россия расширяет военное присутствие в Сирии у границ с Турцией«Интерфакс»: В Петербурге по ордеру США задержали хакера, написавшего книгу «Как я украл миллион»«Фонтанка»: В Петербурге задержали 24-летнюю официантку из Белоруссии, на родине ее обвиняют в угрозе национальной безопасностиИлья Гращенков. Мишустин предлагает ровно то же, что и 50 лет назад Косыгин«Как в хлеву»: в курганском ТЦ установили «антиковидный» забор, ограждающий вакцинированных от непривитых (видео)Главному редактору старейшего независимого издания Белоруссии грозит пять лет колонии за коммунальные долгиСаммит G20: что будет с теми, кто не приехалРоссия договорилась с самой бедной страной планеты о сотрудничестве в космосеВ Татарстане решили возбудить уголовное дело после отравления россиян в египетской Хургаде