Posted 1 ноября 2021,, 17:09

Published 1 ноября 2021,, 17:09

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Илон Маск готов пожертвовать своими миллиардами и спасти мир от голода

1 ноября 2021, 17:09

Самый богатый человек мира Илон Маск готов продать принадлежащие ему акции компании Tesla, чтобы спасти человечество от голода. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. Но перед этим он должен выяснить, каким образом $6 млрд помогут накормить всех голодных.

Таков его ответ на свежее заявление исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Дэвида Бизли, который призвал Маска потратить 2% своего состояния, или $6 млрд, на решение проблемы голода в мире.

Илон Маск не лезет за словом в карман. Недавно он предложил переселить за свой счет человечество на Марс в ответ на критику журналиста Washington Post Кристиана Девенпорта. Тот считает, что в случае введения предложенного Демократической партией США «налога на миллиардеров» выплат Маска и главы компании Amazon Джеффа Безоса хватило бы на финансирование миссии по отправке человека на Марс.

Илон Маск, как и бывший президент США Дональд Трамп — один из самых непримиримых критиков «налога на сверхбогатых». Он считает, что его введение не поможет решить самую насущную из экономических проблем — ситуацию с госдолгом США.