Posted 2 ноября 2021,, 14:39

Published 2 ноября 2021,, 14:39

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

«Лента.ру»: Украина запретила самолету с россиянами на борту вылететь в Москву

2 ноября 2021, 14:39
Лайнер летел из Будапешта в российскую столицу. Однако из-за неблагоприятных погодных условий в московском регионе он вынужденно приземлился в Киеве.

Украина запретила самолету авиакомпании WizzAir, летевшему из Будапешта в Москву и внепланово приземлившемуся в Киеве, вылететь в Россию. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на одного из пассажиров рейса.

По словам собеседника издания, на борту находится много россиян.

«Все в шоке, почему в Киев, когда у нас плохие отношения. Стояли, ждали. Украина не хотела давать разрешение на вылет из Киева в Москву, но разрешила обратно в Будапешт. WizzAir договорился с украинцами, но потом Киев отменил свое решение. Более того, разместить россиян в транзите, если я правильно понял пилота, не разрешили», — рассказал очевидец. По его словам, после дозаправки самолет вылетел обратно в Венгрию.

Согласно данным сайта Flightradar, в 16:40 Airbus А321 пересек границу Украины и Венгрии.

СМИ напоминает, что Airbus A321 вылетел из Будапешта в 08:15, а в 15:25 он сел в аэропорту украинской столицы. Это произошло из-за тумана в Московском регионе.

Читайте также
Авиастроительному гиганту Airbus удалось заключить мегасделку на $30 млрд вопреки пессимистам и пандемииУзбекистан «ввел санкции» против российской iFly Airlines«Интерфакс»: При крушении грузового самолета под Иркутском погибли семь человекДоставлял продукты на Чукотку: по факту крушения самолета Ан-12 под Иркутском возбуждено уголовное делоПетербургская полиция задержала владельца похоронного бюро за взятки патологоанатомуАктеру Тому Хэнксу предлагали полететь в космос, но он пожалел денегСтрелков о российской разработке сети для ловли дронов: А почему не капканы и тралы?«Побочки и фальсификации»: научный журнал BMJ сообщил о нарушениях на испытаниях вакцины PfizerПравительство засекретило закупки Росгвардии и ФСОПрокуратура Красноярского края не нашла виновников появления нефтяных пятен на Енисее