Posted 4 ноября 2021,, 14:17

Published 4 ноября 2021,, 14:17

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Максима Галкина на Украине сочли «угрозой безопасности»

4 ноября 2021, 14:17
Его добавили в «черный список», в котором также — Олег Газманов, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум и другие. Всего 259 человек.

Украинские власти внесли российского артиста Максима Галкина в список лиц, угрожающих национальной безопасности страна. Решение было принято Министерством культуры и информационной политики по указанию Службы безопасности Украины (СБУ), перечень опубликован на официальном сайте Минкульта.

Эту новость уже попыталась иронично прокомментировать официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. «Национальная безопасность Украины в опасности — ей угрожают российские юмористы», — написала Захарова в Telegram-канале. Она добавила, что «украинские юмористы, видимо, встать на защиту Незалежной уже не в состоянии — все в политику ушли».

Список лиц, «представляющих угрозу национальной безопасности» Украины регулярно пополняется. Ранее в него включили Олега Газманова, Иосифа Кобзона, Сергея Пенкина, Александра Розенбаума, Юлию Чичерину. Всего в списке — 259 человек.