Posted 6 ноября 2021,, 06:13

Published 6 ноября 2021,, 06:13

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Гиены в американском зоопарке заболели коронавирусом

6 ноября 2021, 06:13

Гиены тоже заражаются коронавирусом. Об этом сообщила в Twitter пресс-служба зоопарка города Денвер (США). Результаты положительного тестирования подтверждены в Ветеринарной диагностической лаборатории CSU (государственный университет Колорадо. — прим. ред.) в Форт-Коллинзе, а также в Министерстве сельского хозяйства США. Как подчеркивает зоопарк, его питомцы Нгози и Кибо, предположительно, стали «первыми в мире гиенами с подтвержденным COVID-19».

Сейчас у заболевших животных наблюдаются легкая вялость, выделения из носа и периодический кашель. В остальном гиены здоровы и сотрудники зоопарка уверены, что их питомцам удастся победить болезнь.
Ранее в том же зоопарке коронавирус был обнаружен у 11 львов, некоторые из них уже полностью поправились. Выздоровели и два тигра — Юрий и Никита.
Коронавирусом болеют не только люди и летучие мыши, но и многие другие животные, включая больших и малых кошек, собак, свиней, кроликов и крупный рогатый скот. Домашних питомцев также прививают от коронавируса, при этом первая вакцина от коронавируса нового типа для животных называется «Карнивак-Ков» и создана в России.