Posted 8 ноября 2021,, 14:02

Published 8 ноября 2021,, 14:02

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

На съемках фильма, в котором участвовал Алек Болдуин, пострадал еще один человек — ему грозит ампутация руки

8 ноября 2021, 14:02

Фильм «Ржавчина», на съемках которого открыл стрельбу актер Алек Болдуин, смертельно ранивший женщину-оператора, продолжает оправдывать свою зловещую репутацию. На этот раз огнестрельное оружие не при чем — в больницу попал участник съемочной группы, которого укусил ядовитый паук-отшельник. Врачи стараются спасти руку пострадавшего от ампутации.

Как сообщает Sky News, пострадавшим стал осветитель и монтажник Джейсон Миллер, который был укушен при разборке съемочной площадки. Через несколько дней у Джейсона проявились серьезные симптомы, в том числе некроз руки и сепсис.

К настоящему времени Миллеру сделали несколько операций.

Инцидент со стрельбой на съемочной площадке произошел 22 октября. Из-за того, что пистолет для реквизита был заряжен боевыми, а не холостыми патронами, погибла оператор Галина Хатчинс и ранен режиссер Джоэл Соуса. Кинематографисты США уже требуют запретить на съемках настоящее оружие, ограничившись спецэффектами и бутафорией.

Читайте также
Семья погибшего оператора Галины Хатчинс подала в суд на Алека БолдуинаАктер Алек Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючокАмериканские следователи нашли человека, который мог зарядить пистолет Алека Болдуина боевым патрономАлек Болдуин предлагает допустить полицейских на киносъемки, чтобы обеспечить безопасностьГермания обвинила Белоруссию в миграционном кризисе на границе ПольшиПравительство РФ одобрило закон об отмене обязательного техосмотраУмер актер Виктор ГунинДеятели кино в Голливуде требуют запретить настоящее оружие на съемках после гибели Галины ХатчинсАлека Болдуина, угодившего в историю с убийством на съемочной площадке, подозревают в несоблюдении правил техники безопасностиАлек Болдуин во время съемок фильма застрелил женщину-оператора и ранил режиссера (фото)