Posted 9 ноября 2021,, 17:09

Published 9 ноября 2021,, 17:09

Modified 1 февраля, 16:13

Updated 1 февраля, 16:13

Пожилая американка сумела ускользнуть от терзавшего ее медведя и выжила

9 ноября 2021, 17:09

Пожилая женщина из американского штата Калифорния, в прошлом — медик, сумела отбиться от нападения большого черного медведя, хотя зверь и нанес ей серьезные раны. Об этом сообщил телеканал NBC. Более того, женщине удалось самостоятельно перевязать раны головы и тела и вызвать помощь.

Лорел-Роуз фон Хоффманн-Курци решила уединиться в своем загородном доме на время пандемии коронавируса и подлечиться от онкозаболевания. Рядом с домом на нее и напал медведь, при этом из-за темноты и боли пострадавшая толком не разглядела зверя, и только чувствовала, что ее «терзают на части». Ей удалось набросить на медведя лоскутное одеяло, на мгновение дезориентировав его, и убежать в дом, где она и оказала себе первую помощь.

Как заявил капитан Департамента рыбных ресурсов и дикой природы Калифорнии Патрик Фой, его коллеги получили образцы ДНК медведя и теперь пытаются его выследить, чтобы умертвить опасного зверя.

За последние 25 лет численность черных медведей в Северной Калифорнии выросла втрое. При этом обычно они ведут себя осторожно и не нападают на людей, но люди могут сами приманить зверей, выбрасывая остатки пищи. Лорел фон Хоффманн-Курци надеется, что ее впечатляющая история покажет людям, как опасны медведи и как важно уберечься от них.