Posted 9 ноября 2021,, 20:06

Published 9 ноября 2021,, 20:06

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

Алек Болдуин предлагает допустить полицейских на киносъемки, чтобы обеспечить безопасность

9 ноября 2021, 20:06

Американский актер Алек Болдуин, который стал главным действующим лицом недавней трагедии на съемках фильма «Ржавчина», выступил за новые правила применения оружия на съемочной площадке. Об этом он пишет в своем Twitter, закрытом для посторонних лиц. По его словам, при съемках любого фильма или сериала, на которых используется настоящее или бутафорское оружие, должен присутствовать сотрудник полиции, который будет следить за безопасностью.

Эта мера менее радикальна, чем полный запрет на съемках настоящего оружия, на котором настаивают другие деятели кино, потрясенные событиями на съемках «Ржавчины».

Инцидент со стрельбой на съемочной площадке произошел 22 октября. Из-за того, что пистолет для реквизита был заряжен боевыми, а не холостыми патронами, погибла оператор Галина Хатчинс и ранен режиссер Джоэл Соуса. Недавно стало известно, что на съемках «Ржавчины» пострадал еще один человек, который может остаться без руки. Но огнестрельное оружие здесь не при чем — осветитель и монтажник Джейсон Миллер был укушен ядовитым пауком.

Читайте также
Семья погибшего оператора Галины Хатчинс подала в суд на Алека БолдуинаАктера Алека Болдуина, который застрелил оператора, обязали предоставить доступ к данным на телефонеАктер Алек Болдуин заявил, что не нажимал на спусковой крючокАмериканские следователи нашли человека, который мог зарядить пистолет Алека Болдуина боевым патрономКонтрактник из Сочи навсегда ослепил срочника за опозданиеСМИ опубликовали видео с места гибели сотрудника СОБРа, которого переехал телефонный мошенникНа съемках фильма, в котором участвовал Алек Болдуин, пострадал еще один человек — ему грозит ампутация рукиАлека Болдуина, угодившего в историю с убийством на съемочной площадке, подозревают в несоблюдении правил техники безопасностиАлек Болдуин во время съемок фильма застрелил женщину-оператора и ранил режиссера (фото)