Posted 11 ноября 2021,, 09:44

Published 11 ноября 2021,, 09:44

Modified 1 февраля, 16:14

Updated 1 февраля, 16:14

Актер Кристофер Уокен уничтожил работу Бэнкси

11 ноября 2021, 09:44
Художник нанес граффити в виде крысы с баллончиками краски специально для съемок сериала.

Американский актер Кристофер Уокен уничтожил граффити знаменитого уличного художника Бэнкси. Это произошло с согласия художника во время съемок сериала Стивена Мерчанта «Нарушители» в родном городе Бэнкси, сообщает Evening Standard.

Съемки мини-сериала проходили в Бристоле. В комедийной драме повествуется о группе преступников, выполняющих общественные работы за совершенные ими правонарушения. В последнем эпизоде персонаж Уокена по заданию властей закрашивает граффити Бэнкси.

По информации Evening Standard, художник нанес граффити в виде крысы с баллончиками краски специально для съемок сериала. Его условием было то, что работу должен был уничтожить именно Кристофер Уокен — оказалось, что Бэнкси большой поклонник таланта актера.

Накануне в Нью-Йорке на торгах произведений современного искусства за рекордные $28,9 млн была продана первая NFT-скульптура художника Майка Винкельманна (Beeple) «Человек один». Она представляет собой светодиодный параллелепипед, на четырех стенках-экранах которого демонстрируются динамически меняющиеся изображения — антиутопический пейзаж. По нему ритмично шагает похожий на космонавта персонаж.