Posted 11 ноября 2021,, 23:20

Published 11 ноября 2021,, 23:20

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Sun: Британская прокуратура разрешила Ассанжу жениться в тюрьме

11 ноября 2021, 23:20

Джулиан Ассанж, который в настоящее время находится в тюрьме в Британии, получил разрешение Королевской прокуратуры на заключение брака со своей невестой Стеллой Моррис, пишет Sun со ссылкой на осведомленные источники.

Как отмечается, недавно Ассанж и Моррис подали в суд на министра юстиции Британии Доминика Рааба и начальницу тюрьмы Белмарш, где содержится Ассанж, утверждая, что они не позволяют паре заключить брак. На этой неделе прокуратура Британии разрешила провести церемонию бракосочетания в стенах тюрьмы.

Издание сообщает, что свадьба может состояться в декабре при «ограниченном количестве приглашенных гостей из числа заключенных, включая двух свидетелей». Пара сама оплатит все необходимые расходы. Поскольку Ассанж и Моррис исповедуют католицизм, церемония предположительно пройдет в тюремной часовне.

Напомним, Ассанж находится в британской тюрьме строгого режима Белмарш, пока идут слушания по вопросу о его экстрадиции в США по обвинениям в раскрытии секретной информации и шпионаже.